суббота, 4 июля 2009 г.

Работа с проп фирмами: Пять ловушек

Я получил большое количество имейлов от трейдеров, желающих присоединиться к проп трейдинговой фирме. Многие из них, как оказалось, недостаточно хорошо понимают бизнес проп фирм и что там предлагают. Это приводит к тому, что многие клюют на обещания журавля в небе от фирм с не очень хорошей репутацией. Ниже приведены пять ловушек, которых нужно избегать:

1) Фирмы, продвигающие торговлю на больших объемах
и те, которые делают большую часть прибыли от комиссионных своих же трейдеров. Удостоверьтесь, что проп фирма делает деньги от твоей успешной работы, а не от самого факта твоей торговли.

2) Фирмы, которые берут деньги за обучение
и потом предлагают общеобразовательные программы по техническим моделям, как использовать программное обеспечение и т.д. Эти материалы уже и так общедоступны без необходимости платить за эту информацию. Удостоверьтесь, что тренировка содержательна и напрямую применима к реальной работе.

3) Фирмы, которые берут плату за пользование рабочим депозитом
или другие предоплаты за вступление в фирму. Я слышал о нескольких таким фирмах - ни одна из фирм с хорошей репутацией, с которыми я работаю, не предлагает такого.

4) Фирмы, которые берут плату за присоединение к фирме
(либо в качестве высокой платы за обучение, либо как предоплату за депозит) и потом строго ограничивают вам доступ к капиталу и придерживаются смехотворно маленьких ежедневных стоп-лосс лимитов. У вас никогда так и не будет шанса заработать реальные деньги, и как только вы потеряете половину платы за обучение/предоплаты за депозит, вам сразу укажут на дверь. Полнейшее кидалово.

5) Фирмы, которые предлагают вам разделить убытки в случае неудачи.
Это не проп фирма. Это самые настоящие игровые автоматы, в которых вы можете торговать свой собственный капитал и оставлять бОльшую часть прибыли себе. Будьте внимательны с фирмами, ищущими предлог удержать ваш кэш (например, не выплачивая вам значительную часть вашей прибыли когда приходит оговоренный срок оплаты). В этом случае вы рискуете, а не они.

Нет замены простому общению с компанией, общению с ее трейдерами, выяснению кто делает серьезные деньги и кто доволен или недоволен. Если фирма ограничивает ваше желание провести такого рода проверку, БЕГИТЕ!!! - А НЕ ПРОСТО УХОДИТЕ - в противоположном направлении. В нынешних условиях безработицы, легкости в торговле он-лайн и недавней рыночной волатильности - проп фирмы плодятся как грибы и сорняки, раздавая соблазнительные обещания трейдерам-мечтателям.

Линки на эту тему:

Что необходимо, чтобы устроиться в проп трейдинговую фирму

Как устроиться на работу в Трейдинговую фирму?

Training at Prop Firms

Steps Toward Joining a Prop Firm

How to Join a Prop Firm

Prop Firms, Arcades, and Scams

Useful List of Prop Firms

Оригинал статьи: Pitfalls to Avoid in Joining a Trading Firm

Top-100 блогов инвесторов,  трейдеров и аналитиков

2 комментария:

  1. Спасибо тебе Ден, что переводишь блоги с англ, у американцев отличные блоги, которых не повстречаешь в рунете, а так как многие как и я незнаю англ.яз. это очень помогает.

    ОтветитьУдалить
  2. Пишите, что бы хотелось увидеть переведенным!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.