четверг, 30 июля 2009 г.

Изменение ценоборазования на NYSE и NYSE AMEX

С 1 августа 2009 года NYSE и AMEX вводят следующие изменения в ценообразование (цены находятся на утверждении в SEC).

Оптовые цены NYSE

NYSE вводит ценообразование в зависимости от проторгованного объема. Для фирм, проходящих по этому требованию вводится цена $0.17/100shares, что на 32-43% ниже, чем на других основных биржах, также снижается плата за MOC/LOC ордера до $0.06/100shares.
Клиенты смогут получить сниженные тарифы при условии среднедневного объема ("ADV") в месяц выше 130 млн акций, включая добавление ликвидности (прим.пер.: выставление и исполнение лимит ордеров) на более чем 30 млн акций и более чем на 15 млн акций по MOC и LOC ордерам. Просьба отметить, что NYSE планирует повысить квалификационные требования к проторгованному объему в сентябре, но устанавливает пониженные требования для августа в виду ожидаемого летнего снижения торговой активности.

Цена NYSE на нестандартные лоты

Нестандартные лоты (включая порции частично круглых лотов) будут тарифицироваться по цене $0.0018 за акцию, а не как раньше по $0.0005. Новый тариф лучше соответствует ценообразованию на стандартный лот (прим.пер.: 100 акций) и на 28-40% ниже, чем на других основных биржах.

Цены на аукционе при открытии NYSE

Плата за ордера, исполненные на аукционе при открытии изменятся с бесплатных до $0.0005 за акцию, при этом максимальная плата с одного клиента не превысит $10000 в месяц.

Цены на аукционе при закрытии NYSE

Цены за MOC/LOC ордера, исполняемые на аукционе при закрытии NYSE изменятся с $0.0005 до $0.0007 за акцию. Дополнительно будет убрано ограничение в $120 максимально за одну сделку. Фирмы, которые проходят по требованиям к проторгованному объему будут платить $0.00006 за акцию на аукционе при закрытии NYSE.

Цены на аукционе при закрытии NYSE AMEX

Цены за MOC/LOC ордера, исполняемые на аукционе при закрытии NYSE AMEX изменятся с $0.0005 до $0.0007 за акцию.

Источник

Top-100 блогов инвесторов,  трейдеров и аналитиков

4 комментария:

  1. Очень интересно, что не было комментариев на этот пост.

    Рибейт НАЙС составляет 10ц, в то время тогда как на EDGX 25ц.

    Кто-то знает где рибейты выше?

    И еще вопрос - кто знает где рибейты выше? BATS, ARCA?

    ОтветитьУдалить
  2. Ден, наверно небыло коментов, потому что не особо кто понял :)
    Ден просьба, не мог бы ты переводить http://traderfeed.blogspot.com/ очень клевый сайт, а ничего не понятно :) просто ты вроде переводишь его, но не все посты которые там пишут. Если есть время переведи пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  3. йоптель - так а кто тогда мне накликал рейтинг в пятерке если неинтересны затраты на трейдинг.

    Да что-то в последнее время на трейдерфид не очень там много интересных постов. Бретт пишет про подготовку к рынку и ссылки на статьи разные. Ладно, возобновим старое :)

    И еще вопрос - кто-то знает видит ли спец (DMM по новому) стопы? Никак не могу найти обновленное правило на найсе по этому вопросу.

    ОтветитьУдалить
  4. рибейты от разных ECN - кто-то знает, где можно получить сводную информацию?

    Сегодня отметил такую вещь: лимит ордер, отправленный на забирание оффера, тарифицируется по $0.18/100sh (NX или Direct+ ордер). Обычный маркет ордер стоит $0.3/100sh.

    Добавление ликвидности через NYSE считается только тогда, когда мой ордер находится в стакане, и по нему бьют. За такую услугу NYSE платит всего $0.10/100sh :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.