среда, 29 июля 2009 г.

SuperDOT заменен на SDBK

Что такое SDBK?

SDBK (Super Display Book) - это новая база данных для NYSE и NYSE Alternext, стыковочный движок для NYSE и NYSE Alternext, заменивший систему SuperDOT. В новом движке существенно улучшены производительность и функциональность, по сравнению со старой базой данных SDOT. SDBK усиливает бинарный NYSE ARCA API и технологию разделенной памяти, с целью увеличить пропускную способность, уменьшить задержки и снизить сложность восстановления нормальной работы после сбоев.

Время исполнения ордера на SDBK <10миллисекунд (на SDOT было 110мс). К сведению, на BATS время исполнения ордера 1-3мс.

Сейчас ордера принимаются только на 6.5 млн шерз. В сентябре планируется, что система сможет автоматически обрабатывать до 99.9999 млн шерз.

Миграция акций на базу SDBK началась в марте 2009, последнее пополнение на 457 выпусков было 12 июня 2009 года. Теперь на SDBK работают 3229 выпуска NYSE и 15 AMEX. Вот полный список с учетом миграции на SDBK c указанием ФИРМЫ СПЕЦИАЛИСТА ПО КАЖДОЙ АКЦИИ.

Взято с nyse.com

Top-100 блогов инвесторов,  трейдеров и аналитиков

4 комментария:

  1. то есть еще больше возможностей для высокочастотного программного трейдинга?

    ОтветитьУдалить
  2. мне кажется, что высокочастотный трейдинг возможен при flash ордерах, когда некоторые биржи на несколько мгновений задерживали публикацию ордеров.Вроде NYSE сейчас с этим борется...

    ОтветитьУдалить
  3. Как торговать через SDBK? Как подключить свою торговую платформу?

    ОтветитьУдалить
  4. спрашивайте у своего брокера :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.