пятница, 3 июля 2009 г.

Делаем деньги в этом тихом рынке

Каждый день рынок предоставляет возможность сделать деньги. Можно сказать и по-другому: Каждый день на рынке есть деньги, которые можно забрать. А можно сказать и так: Профессиональные трейдеры с хорошей подготовкой к торговому

дню имеют 90% шансов взять деньги с рынка. Те 10% случаев, когда они не делают деньги - это из-за логических ошибок или недостатка подготовки к рабочему дню.

В последний месяц рынок существенно успокоился. И все же только один раз я наблюдал ситуацию, когда на рынке не было возможности забрать свои несколько тысяч долларов, при том что у меня были лучшие акции и лучшие сетапы. Gman сказал мне пару часов назад, что за последние три дня акции из нашей "Лучшей утренней идеи" давали торговую возможность с нулевым риском, а это значит, что три акции показали желаемые точки входа не выбили стопы, и прошли в нашу сторону от 50 центов до $1.50. Это хороший пример правильной подготовки. Выбор акций, которые могут значительно сдвинуться от своих сильных уровней. Мы находим такие уровни, наблюдая за торговлей в акциях после выхода новостей, на пре- и постмаркете, а также при активной торговле этих акций в течение всего дня.

Сегодня, 01.07.09 рынок был особенно спокойным, и все же были три сделки с апсайдом $1 при среднем уровне меньше десяти центов.

1) ELN не смогла закрепиться выше 8.50. На этом уровне был проторгован большой объем. После двух недачных попыток удержаться выше этого уровня на высоком объеме - я зашортал. Акция закрылась в районе 7.60.

2) OSK пробила сопротивление прошлого дня 18.80. Закончила день в районе $20.

3) GIS удержала бид на 58 (крепкий долгосрочный уровень) перед началом движения больше чем на $1 вверх.

Что общего в этих трех сделках - это то, что они требуют торговых навыков. Это не просто купи по X или зашортай по Y и сделай большой профит. ELN не смотрелась в шорт первые четыре раза, когда проваливала бид на 8.50. Она стала шортом - когда провалился бид на 8.50, а потом оффер так и не смог подняться выше 8.47.

OSK упал провалил бид на 18.80 один раз утром, но когда цена вернулась к 18.80 - бид уже не падал. Когда цена взяла утренний хай на 19 - это было подтверждение ап-тренда и последовал хороший бросок на верх.

GIS утром торговался и выше и ниже ключевого уровня 58 и стал смотреться в лонг только когда была необычная сила на бидах на протяжение десяти минут поздним утром. Эта Необычная Сила была выявлена несколькими стажерами нашего июньского набора как отличная точка входа для поинтового движения вверх.

Хорошего уикенда всем!

Оригинал статьи: Making Money During A Quiet Period

Top-100 блогов инвесторов,  трейдеров и аналитиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.