вторник, 21 июля 2009 г.

MOS на закрытии

Один из наших трейдеров отметил, что MOS было очень трудно торговать 17 июля на закрытии. Я уважительно позволил себе не согласиться. Это было не трудно даже для трейдера-новичка. MOS предоставил три прекрасных сделки и только эти три сделки. Все мы (включая меня) поотдавали деньги в MOS на закрытии, потому что торговали не рекомендуемые сетапы. А какие сетапы все же предлагали лучшие возможности?

1) Ударить по MOS сразу после выхода негативной новости.
2) Зашортать MOS ниже 48.75, сильного внутридневного уровня.
3) Купить MOS выше 49.12 после того, как модель распродажи исчерпала себя.

Сделка 1) была бы конечно сильной сделкой, так как MOS упал на 3 поинта. Сделка 2) не сработала бы, так как на 48.65 удержался сильный бид и акция после этого стала торговаться выше. И все же это была бы великолепная сделка. MOS был в даунтренде и предлагал потенциал падения до 46. И этот важный внутридневной уровень был нарушен. Сделка просто не сработала.

Когда же акция очистила офера на 49.12 - это был сигнал на покупку. MOS удержал уровень 48.75, удержался выше 49, и очистил сопротивление на 49.12.

Вот такие сделки. MOS предоставил нам возможности. Это все о чем мы просим рынок как трейдеры. А теперь как трейдеры мы должны пересмотреть эти сделки, которые сработали бы на закрытии. Плюс к этому мы должны учиться на моделях, которые не предоставляют нам великолепное соотношение риск/прибыль.

Сделки, описанные выше - это работающие модели. А теперь нам нужно улучшать свою торговлю, чтобы в голове отложились такие модели и мы смогли их использовать в следующей ситуации типа как сегодня в MOS.

Оригинал статьи: MOS into the Close

Top-100 блогов инвесторов,  трейдеров и аналитиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.