вторник, 2 июня 2009 г.

Что необходимо, чтобы устроиться в проп трейдинговую фирму

Недавно один трейдер и активный читатель написал мне с просьбой помочь ему устроиться в проп трейдинговую фирму.

Он не старался убедить меня, что у него страсть к работе трейдером, что трейдинг это его мечта, что он трудоголик или что-то в этом роде.

Вместо этого он просто приложил помесячную выписку со своего торгового счета. Приоткрыл, так сказать, занавес и показал свою торговлю.

Именно так, мои дорогие друзья, делают победители. Я буду только очень рад помочь такому трейдеру.

Существует много причин, почему вы можете захотеть присоединиться к проп трейдинговой фирме. Доступ к технологиям, сниженные комиссионные, работа в среде где вы может учиться от других, и, конечно же - доступ к большему торговому капиталу: все эти причины приводят трейдеров в "проп" фирмы.

Ну а что же может заинтересовать проп фирму в вас? Ничего не говорит так красноречиво, как выписка с вашего счета и резюме ваших PnL метрик (количество прибыльных/убыточных сделок; средняя прибыль/убыток; сколько длинных и коротких сделок; и т.п.)

Трейдер, который мне написал, не был безумно прибыльным. Но он был последовательным и - самое важное - он продемонстрировал умение управлять риском и возможными просадками. Если вы можете быть прибыльными после вычета комиссионных при определенном постоянстве и если вы можете продемонстрировать хороший риск менеджмент, вы уже предприняли правильные шаги, чтобы присоединиться к проп фирме.

Еще один важный момент: вы должны продемонстрировать, что можете увеличивать размер сделки когда вы показали прибыль на определенном промежутке времени. Это нужно делать постепенно, но это показывает ваше умение брать на себя больший уровень риска. Менеджеры в проп фирмах захотят увидеть свидетельство вашего роста и развития как трейдера, и это один из способов продемонстрировать рост и развитие.

Короче говоря, если вы потенциально заинтересованы в работе на проп торговую фирму, используя капитал фирмы, лучшей подготовкой будет торговля на собственном счету. Не важно, если ваши торговые сделки небольшие; просто задокументируйте, что вы можете торговать хорошо. Если вы хорошо справляетесь с управлением собственными деньгами, у фирмы будет больше уверенности, что вы успешно будете управлять их деньгами. И я только рад буду помочь вам найти хорошую трейдинговую фирму.

Оригинал статьи: Steps Toward Joining a Proprietary Trading Firm

Пост на подобную тему: Как устроиться на работу в Трейдинговую фирму?


Top-100 блогов инвесторов,  трейдеров и аналитиков

4 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.