суббота, 4 июля 2009 г.

В каком случае мне стоит присоединиться к проп фирме?

Как я уже говорил, я получаю множество вопросов по электронной почте по поводу работы в проп трейдинговых фирмах. Это профессиональные трейдинговые фирмы, в которых трейдеры работают с капиталом фирмы и делят прибыль с фирмой. Я собираюсь запостить еще несколько советов по этой теме в своем блоге. А пока есть такие статьи:
Не каждому трейдеру необходимо рассматривать работу в проп фирме. Проп фирма хороша, только если:
  1. Вам необходим доступ к торговому капиталу;
  2. Компания предоставит вам привлекательные комиссионные и торговую технологию;
  3. Компания обеспечит обучением и/или коллегиальным взаимодействием, что будет помогать в вашей торговле;
  4. Компания обладает послужным списком воспитания успешных трейдеров, которые зарабатывают трейдингом себе на жизнь;
По моему мнению, идеальный кандидат для работы в проп фирме - это трейдер, поработавший успешно на своем счете, переживший различные рыночные условия и желающий вывести свою торговлю на следующий уровень по объемам и успешности. Такой кандидат сможет продемонстрировать великолепный риск менеджмент и сможет ясно выразить свой уникальный подход к рынкам для масштабирования своего конкурентного преимущества.

Я не рекомендую трейдерам-новичкам работу в проп фирме. Так же как в профессиональном спорте команде нужно увидеть докзаательства успеха перед выбором игрока, так и проп фирма должна увидеть доказательство успешности трейдера, прежде чем инвестировать в него. Если вы увидите, что проп фирма берет всех кто приходит - будьте осторожны; возможно они делают деньги на комиссионных и других взносах, а не от разделения с вами вашего успеха.

Также берегитесь проп фирм, которые не могут дать трейдерам в распоряжение значительный капитал. Если вы не увидите крупных успешных трейдеров в фирме где собираетесь работать - не предполагайте, что вы станете первым, кому дадут крупный капитал в работу.

Оригинал статьи: When Should I Consider Joining a Proprietary (Prop) Trading Firm?

Top-100 блогов инвесторов,  трейдеров и аналитиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.