суббота, 11 июля 2009 г.

Тренинг-сессия от Д-ра Стинбаргера на LA Trader's Expo

Краткие советы от доктора Стинбаргера (на LA Trader's Expo 7 июня 2009):

Трейдинг - это искусство (как музыка или спорт) и мы можем улучшить свое мастерство усиливая наши сильные качества и перегроммируя наши модели проблемного поведения (импульсивность, плохую адаптацию к изменению условий, торговлю в моменты беспокойства и т.д.)

Пять лучших практик:

1) Разбейте торговлю на компоненты и работайте только с одной компонентой за один раз, например, получение хороших цен входа.

2) Оценивайте результаты с помощью числовых метрик.

3) Выясните свои сильные и слабые стороны, особенно найдите свои сильные стороны!

4) Поставьте реалистичные цели для развития. Обычно две цели на день: одно сильное качество для совершенствования, один недостаток для уничтожения.

5) Внедрите механизмы для пересмотра своих торговых подходов.

Особенно была подчеркнута роль наших сильных качеств и позитивных эмоций. Результаты исследований показывают, что нам для достижения высокой результативности необходимо соотношение 2:1 позитивных эмоций к негативным состояниям (позитивные: радость, удовлетворение, энергия, увлеченность; негативные: беспокойство, депрессия, вина, гнев).

Что всегда можно улучшать:
  • найдите то, что получилось хорошо и сделайте то же самое много раз
  • натренируйте себя следовать разумным правилам
  • оставайтесь в зоне комфорта

Оригинал статьи: Trader’s Coach Dr. Brett Steenbarger at LA Trader’s Expo

Top-100 блогов инвесторов,  трейдеров и аналитиков

1 комментарий:

  1. Что-то подобное писал Бодо Шефер в законах победителей про футбольную команду. Тренер дал указания каждому игроку улучшить свои результаты на 5%. И в итоге в команде из 12 человек вся игра улучшилась на 60%. Также и в трейдинге - совершенствуя каждую отдельную составляющую всего на небольшой процент - вся торговля будет значительно улучшена.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.