понедельник, 29 июня 2009 г.

Пять свойств реального пробоя диапазона

Очень легко убаюкаться ренджевой торговлей и пропустить большой ценовой прорыв. Вот несколько моментов, которые я ищу, чтобы определить многообещающее движение на пробитии.

1) Наличие растянутого торгового диапазона

В среднем, чем дольше диапазон, тем более растянутым будет последующее движение пробоя/тренда, так как бОльшее количество трейдеров будут вынуждены покрываться (таким образом, растягивая пробой).

2) Увеличение объема при попытке пробоя

Свежие более высокие или более низкие цены привлекают участие больших институциональных трейдеров, по мере того, как мы начинаем принимать ценность бумаги на более высоких или более низких уровнях.

3) Односторонний сантимент при попытке пробоя

Настоящий прорыв будет показывать неослабевающий повышенный или пониженный NYSE TICK и вспышки объема на оффере или на биде.

4) Ограниченные коррекции

Откаты, следующие за резким прорывом, ограничены как по значениям TICK, так и по пройденным пунктам отката.

5) Широкое участие

Попытка пробоя будет сопровождаться широким рыночным участием, что будет выражено в движении основных индексов и секторов к новым пикам или низам.

Многие хорошие прорывы происходят вслед за краткосрочно перепроданными или перекупленными рынками. Это происходит потому, что многие трейдеры в позах против прорыва понимают, что они попали и им нужно срочно выйти, что добавляет импульс ситуации.

Вышеперечисленные свойства реального пробоя - это хороший список на заметку для торговли в растянутом диапазоне.

Оригинал статьи: Five Things to Look for in a Stock Market Breakout

Top-100 блогов инвесторов,  трейдеров и аналитиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.