пятница, 12 июня 2009 г.

Борьба на открытии - CRDN

В моем стремлении помочь трейдерам использовать открытие я предлагаю рассмотреть следующий отличный сетап. Еще раз хочу сказать для тех кто осваивает этот стиль торговли - не сам временной период открытия сложен. Просто вы входите не в те сетапы. Я называю этот сетап "Борьбой на открытии". И мне он очень нравится. Давайте обсудим.

CRDN открывалась с гэпом вниз на новости (см.ниже). Был большой объем на биде 19.78. Оффер был на 19.80. Бид держался. Была борьба. В одном углу ринга был покупатель на 78ц. В другом - продавец на 80ц. Я посмотрел на нижестоящие биды и увидел большой объем на 19.75. Я открылся в длинную. Мой риск был пробитие 75ц, то есть 4 цента. Моим потенциалом заработка был разворот в акции, либо как минимум сильное движение. Любой сценарий предлагал прекрасное соотношение риск/прибыль.

А теперь позвольте прояснить кое-что. Был значительный объем сделок на уровне бида на 19.78. Бид удержался дважды. Под бидом была защита. Также рынок был на аптренде, что делает отскоки более вероятными. Что и произошло прямо на открытии и показало, что продажи - это всего лишь чрезмерная реакция на новость.

И вот само действие. Взять в лонг перед бидом на 78ц. Выйти если бид провалят. Если продавец на 80ц поднимется - докупиться. Продать половину, если акция замедлится. Додержать вторую половину позиции на сильное движение.

Именно так работают такие сетапы. Как вы видите из графика - произошел еще раз отскок. Добавьте этот сетап в свои арсенал работы на открытии. Найдите еще несколько подобных ситуаций и вы полюбите открытие.

Удачи в торговле!

9 июня 2009. 07:36 ET. Церадин снижает свой прогноз на ФГ09 ниже консенсуса (23.37). Компания снижает свой прогноз на ФГ09 (дек), прогнозирует EPS $0.70 против консенсуса агенства Фест Колл $1.48, предыдущий прогноз был $1.60, прогнозирует выручку в ФГ09 (дек) на уровне $420-440 млн. против консенсуса $461.9, предыдущий прогноз $465-500 млн. Компания сообщила: "Глобальные экономические условия продолжили ухудшаться, что повлияло на многих наших клиентов, а также на многие наши напправления. Заказы на бронежилеты ниже наших прошлых оценок. Однако, мы все еще ожидаем хороший свободный денежный поток в 2009 году. Для того, чтобы лучше позиционировать компанию в свете текущего экономического спада, мы продолжаем наши усилия по определению "правильного размера" компании Церадин по всему миру".

Оригинал статьи: Battle on the Open - CRDN

Top-100 блогов инвесторов,  трейдеров и аналитиков

1 комментарий:

  1. Добрый день. Я начинающий трейдер. Понравился ваш блог. У меня возник вопрос. С татье вы написали
    " Был большой объем на биде 19.78. Оффер был на 19.80. Бид держался. Была борьба. В одном углу ринга был покупатель на 78ц. В другом - продавец на 80ц. Я посмотрел на нижестоящие биды и увидел большой объем на 19.75."
    Большинство крупных ордеров обычно Not Display, крупный бит и офер вы определяете исключительно по объему сделок в ленте? Используете ли вы для определения важности уровней профиль рынка?
    С уважением, Сергей sercarr@yandex.ru

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.