суббота, 6 июня 2009 г.

Способность не торговать: недооцененный фактор успешного трейдинга


В прошлой публикации я сравнивал трейдера со снайпером, которому необходимо комбинировать самоконтроль с высоким уровнем агрессии и решительности. Есть еще один аспект, в котором трейдеры похожи на снайперов: у обоих есть периоды интенсивной деятельности, акцентированные потенциально долгими периодами бездействия.


Снайпер может ждать часами или даже днями в засаде, выжидая свой идеально подготовленный выстрел. Влажность, холод, судорога и просто скука – самые большие враги снайпера. Очень редко встречаются люди, способные длительно находиться без движения и потом сработать с предельной точностью и мастерством. Как они это делают? Многие постоянно занимают свой ум активностью и деятельностью даже в то время, когда физически они неподвижны.



Одна характеристика, которую я обнаружил среди успешных трейдеров – это то, что они в прекрасной рабочей форме, когда не торгуют. Когда рынки становятся очень спокойными и находятся внутри ограниченного диапазона, они занимаются различными видами деятельности от обмена идеями до проведения исследований. Трейдеры, которые не могут спокойно выдержать бездействие, неизбежно почувствуют необходимость войти в сделку, часто без объективной настоящей причины. Для таких трейдеров менее обременительно потерять деньги, чем испытывать скуку.



Структурируя ваше неторговое время, вы можете быть как снайпер: со свежей головой и восприятием, даже если вы терпеливо выжидаете следующую возможность. Просмотр рынков и взаимосвязей между ними, просмотр своей статистики, тестирование торговых идей, изучение нового или обучение других трейдеров – существует множество видов деятельности, которые делают неторговое время продуктивным.


Если же, в противоположность, ваша мотивации не понимать рынки и развивать себя – если ваша мотивация наслаждаться оргазмом риска и боя – то для вас неторговое время будет вызывать отвращение. Есть те, кто живут, чтобы торговать, и есть те, кто торгует, чтобы делать деньги. Торговый успех – это отражение того, что вы привносите в рынки, торговля не может заполнить вашу личную опустошенность.



Оригинал статьи: The Ability to Not Trade: An Unappreciated Contributor to Successful Trading


src="http://stockportal.ru/i/top100.gif" border="0" alt="Top-100 блогов инвесторов,
трейдеров и аналитиков">

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.