вторник, 25 августа 2009 г.

Сделка дня – FAS

Когда я начинал свою карьеру, еше не было двойных и тройных ETFов. Жалко что они появились только недавно. Они представляют внутридневному трейдеру отличные возможности. Большой ли риск у таких ETF или нет – не мне решать. Что я знаю – так это то, что в них внутридневной трейдер может сделать деньги. Позвольте предложить вам один простой пример Сделки Дня.

Меня очень часто забавляет как трейдеры-новички думают о заработке денег торговлей. Частенько у них запудрены мозги поиском новой блестящей сделки. И я полагаю, что в некоторых хедж фондах или проп фирмах трейдеры действительно делают тонны денег. Но вам не обязательно быть звездой. Вы можете торговать простые модели, которые работали с начала существования рынков и совершенствоваться в этих ситуациях раз за разом. Например, в сделках на горячих новостях.

И сегодня у нас была сделка на горячих новостях в FAS. Цифра по домам должна была выйти в 10 утра. И некоторые наши трейдеры отслеживали каждый тик в FAS и FAZ. Вышел номер. SPY дернулся выше 102, важный уровень сопротивления. Некоторые наши трейдеры загрузились в FAS. FAS сделал поинт и сделал паузу. Потом FAS сделал еще один поинт и опять остановился. Потом FAS откатил, прежде чем сделать еще одно движение наверх на поинт. Это все произошло примерно за 15 минут. И эту возможность наши трейдеры использовались на полную.

Эта сделка конечно же требовала мужества. Что если пробой SPY 102 коказался бы ложным? Да, конечно, нужен определенный навык. Ты должен был взять FAS по хорошей цене, чтобы отношение риск/прибыль было привлекательным. Можешь ли ты выйти быстро, если движение действительно ложное? Да, конечно, нужна контролируемая агрессия. Ты не можешь бить по оферам каждый раз, когда выходит горячая новость. Это требует умственной подготовки. Ты должен быть умственно подготовлен держать большую позицию в волатильном ETF. Но возможность заработать есть.

Большой удачи в вашей торговле!

Оригинал статьи: http://www.smbtraining.com/blog/?p=1840

Top-100 блогов инвесторов, трейдеров и аналитиков

3 комментария:

  1. Ден а Вы можете ставить на графиках точку входа и стоплосс? Или это комерческая тайна

    ОтветитьУдалить
  2. Дэн, привет! с твоей подачи начал читать их блог в оригинале... ты ли переводил эту статью? почему-то в этом переводе нет твоей творческой изюминки, присущей твоим предидущим транслитам ))) успехов! с уважением becks2000

    ОтветитьУдалить
  3. Когда я пишу про свои сделки - обычно я указываю точную точку входа и постановку стопа. Статьи переведенные идут "как есть".

    В последнее время перевожу статьи когда сам сижу в кабине. Наверное сказывается настроение :)) Скоро подключится еще один переводчик!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.