воскресенье, 16 августа 2009 г.

Сможете выжить как независимый трейдер?

Я получил это письмо от читателя нашего блога. И подумал, что мы можем это обсудить...

"Привет, это Иван из Нью-Йорка (болгарский иммигрант) - постоянный читатель блога. Я независимый трейдер - отношу себя к новичкам.

Несмотря на то, что я не могу определить ясную торговую стратегию, читая ваш блог - мне нравится вас читать и считаю ваш блог полезным.

Я бы хотел попросить вашего честного мнения и совета таким же независимым трейдерам типа меня - чем невыгодно наше положение по сравнению с трейдерами в больших проп фирмах?

Скажите честно, какие шансы у независимого трейдера быть стабильно прибыльным в свинг и дейтрейдинге?

Спасибо за ваше время и Удачи!

Отвечает Белла:

Трейдинг, скорее всего, - это самое трудное занятие, которое вы попробуете в жизни. Это подобно попытке вступить в эксклюзивный клуб - не каждый может туда попасть, и не каждому позволяют остаться. Но стать успешными могут гораздо больше трейдеров, чем вы можете подумать.

Существует немного устаревшее мнение, что для того, чтобы преуспеть, ты должен работать в большом банке, жить в Нью-Йорке, и иметь за собой миллионы. Но это не так. Технология открыла рынки широкому кругу людей. Сегодня есть торговые платформы с прямым доступом на рынок. Программное обеспечение для графиком тоже просто найти. Доступны блоги с отличными образовательными материалами, многие из них, как и наш блог - бесплатны. Недавно появились StockTwits TC, просто великолепный образовательный ресурс для трейдеров. Предлагаются обучающие программы для тех, кто хочет стать профессиональным трейдером. С 30к капитала вы можете открыть независимый счет у брокера (вам также понадобится капитал, чтобы выжить во время обучения). Сегодня любой человек с горячим желанием торговать, небольшим капиталом и желанием заплатить цену, необходимую, чтобы преуспеть - может вступить в конкурентную борьбу.

Но вот несколько достаточно серьезных если.

Вы действительно готовы заплатить цену за успех?

Будете ли вы работать тяжело каждый день? Или вы соскочите с игры как только ситуация станет немного труднее, чем вы ожидали?

Вы уверены, что сможете пройти адекватную стажировку?

Или вы собиратесь прочесть парочку книг по графикам и будете считать, что это все необходимое обучение и потом как камикадзе начнете атаковать рынки?

У вас действительно есть страсть к профессии трейдера? Или же вы считаете, что трейдинг - это кульная шняга и обязательно нужно попробовать?

У вас есть некоторый капитал, чтобы торговать со своего счета и пережить период обучения? Или же вы все-таки недокапитализированы и просто надеетесь, что начнете делать деньги в первый же день?

Технология открыла рынки для всех нас. Сможете ли вы стать успешным трейдером? Я не знаю. Но я точно знаю, что это полностью зависит от вас.

Удачи в вашей торговле!

Оригинал статьи: Can You Make it as a Retail Trader?

-----

Комментарий админа:

Условия торговли американскими акциями для независимых трейдеров от Real Time Financial Management. Сравнивайте с вашими сегодняшними условиями и выбирайте. Также смотрите сайт русскоязычной поддержки клиентов RTFM Capital LLC.

По поводу открытия счета с RTFM Capital LLC обращайтесь по skype: trader.ua

RTFM Capital LLC в данное время не предоставляет услуг по обучению и открывает счета только трейдерам с опытом работы на американских фондовых площадках.

Top-100 блогов инвесторов, трейдеров и аналитиков

2 комментария:

  1. Конечно преуспеть на рынке может каждый.Вот вам наглядный пример http://www.worldinvest.ucoz.ru/load/4-1-0-110
    Но я глубоко убеждён, что какой бы ты шибко умный не был, сколько бы умных книжек не прочитал и семинаров не посетил ,только практика поможет стать трейдером.Если через 2-3 года ты ещё в рынке, то возможно из тебя что то выйдет.

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу познакомить всех с торговыми системами с англоязычного форума forexfactory. Бесплатно и на русском языке они доступны здесь: http://www.in-fin.ru/systems.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.