вторник, 11 августа 2009 г.

Три вредных причины выбрать трейдинг в качестве профессии

Когда я общаюсь с трейдерами у которых проблемы с трейдингом, я часто обнаруживаю, что корень проблемы - это то, что они начали работать на финансовых рынках из-за неправильной мотивации. Вот три наиболее общие проблемные причины, притягивающие людей в трейдинг:

1) Нервное возбуждение от прибыли
Зачастую эта причина маскируется за страстью по рынкам, но буквально поверхностное наблюдение за такими трейдерами выявляет, что они мало интересуются рынками, которые не торгуют, а также им не интересен рынок, когда они не торгуют. Интерес в рыночном движении часто выявляет признаки зависимости, когда "американские горки" прибылей и убытков становятся более ценны, чем достижение плавной, направленной вверх кривой собственного капитала. Это ведет к переторговле и болезненным эмоциональным подъемам и падениям.

2) Потребность в независимости
Этих трейдеров рынки привлекают потому, что они не хотят отвечать перед кем-то еще на структурированной работе. Проблема с этой линией поведения в том, что именно эта потребность, уводящая их от структурированной карьеры, также мешает им структурированно готовиться и структурированно работать на рынках - что абсолютно необходимо для успеха в трейдинге. Так же, как эти трейдеры не хотят быть скованными карьерой по типу с-9-до-6, они так же бунтуют против плотного, если не сказать "интимного" взаимодействия с рынками. Это проявляется в слабой дисциплине, плохой подготовке и трудностям в соблюдении даже совсем скромных усилий по улучшению своей результативности (как например ведение ежедневного торгового журнала).

3) Потребность самоутвердиться
Многие трейдеры пытаются использовать свои результаты на рынках не как выражение своей компетенции, а как отчаянную попытку доказать, что обладают этой компетенцией. Они не ощущают себя успешными в других начинаниях и используют рынка как способ попытаться стать успешными в жизни. Как результат, большинство их источников самооценки находятся в сфере трейдинга. Это становится опасным источником стресса когда происходит неминуемые торговые просадки. Даже хуже, такие трейдеры часто чувствуют потребность делать больше и больше прибыли, чтобы заполнить пустоты в самооценке, что в итоге ведет к повышенным рискам и....провалу.

Что общего среди этих трех групп трейдеров?
Они используют трейдинг, чтобы как в театре разыграть (и попытаться разрешить) личную драму, которая совсем не связана с отношением риск/прибыль и возможностями на рынках. Эта потребность ведут к тому, что люди совершают сделки скорее по психологическим причинам, чем исходя из логики.

Консультирование и терапия могут быть дорогими, но они намного доступнее - и перспективнее - чем разыгрывание личных конфликтов и неудовлетворенных потребностей прямо на арене финансовых рынков. Слишком часто трейдеры пытаются найти грааль для своего торгового успеха вместо того, чтобы разобраться КАКИЕ ПРИЧИНЫ ПРИВЕЛИ ВАС В ЭТУ ПРОФЕССИЮ?

Оригинал статьи: Three Bad Reasons for Pursuing Trading as a Career

Top-100 блогов инвесторов,  трейдеров и аналитиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.