пятница, 14 августа 2009 г.

GFG - о пользе чтения новостей

Во вторник 11 августа 2009 года, в 16-19 по Блумбергу выходит новость о возможном выкупе активов GFG, второго по величине техасского банка, который долгое время находится в списке банков к закрытию, и последний раз выпускал отчетность в 3-ьем квартале 2008г.

На пост-маркете до 20-00 ET акции GFG еще можно было взять по 0.24-0.27. C утра 12 августа новость была в утреннем выпуске. Открыли в этот день GFG по 0.32, и после удержания бидов на 0.28 начались агрессивные покупки.

При общем количестве акций 108.9 млн в свободном обращении 64 млн, 12 августа акции 40 млн акций поменяли своего собственника, а вчера 13 июня проторгованный объем 63 млн!!! 

Short float на 10 июля 10млн (15% от фри флоат).

Ясно, что спекуляции будут продолжаться до момента публикации цены выкупа активов, либо до решения о ликвидации банка, если эта новость была использована для выхода правильных людей из шортов.

Похоже, что кто хотел уже вышел из шортов. Что будет дальше...непонятно. Вчера на постмаркете стоял достаточно твердый оффер по 0.63.

Остается наблюдать. У кого какие мысли?

Top-100 блогов инвесторов, трейдеров и аналитиков

4 комментария:

  1. pohoze kak raz naborot dlja kogoto vredno sluwat novosti:)

    ОтветитьУдалить
  2. Илья, для кого вредно? не понял :(

    похоже сегодня стак торговался не как дешевый, а как обычный: с выходом объема, поддержкой :))

    ОтветитьУдалить
  3. mozet ja nesovsem verno ponjal vaw post,no pri beglom 4tenii sozdalos vpechatlenie sto novosti bili dani specialno stob ktoto skinul akcii,ja kak neopitnii treider s4ital takuju situaciju dlja sebja opasnoi.

    ОтветитьУдалить
  4. В начале прошлого года акция стоила 15 долларов. На следующей неделе скажут кто будет выкупать.
    Спекулянты со вторника покупали, и уже наверное многие пофиксались в два конца :)
    А возможно 15% акций в шортах уже позакрывались. Да и потом, за 3 дня ВСЕ акции в обращении поменяли собственников почти 3 раза.
    В общем, будем ждать следующей недели.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.