четверг, 20 августа 2009 г.

Не начинай свой отпуск до отпуска

Лето. Наконец-то жарко в Нью-Йорке. Настолько жарко, что когда ты пропускаешь метро, то становится очень некомфортно ждать следующий поезд. Просто отлично. И большинство рыночных комментаторов продолжают рассказывать про ленивую летнюю торговлю. Чирик. Чирик-чик-чик. И большинство рыночных игроков предсказывали коррекцию несколько дней назад. Чирик. Чирик. Чирик. И это привело меня к тому, чтобы написать сегодняшнюю статью. НЕ НАЧИНАЙТЕ СВОЙ ОТПУСК ДО ОТПУСКА.

Ну да, очень жарко и хорошо, и человеческая натура начинает думать обо всех тех местах, где вы могли бы сейчас играть в гольф. И сейчас конец лета, и в этой дневной дреме легко начать мечтать о вашем летнем отпуске. Он же так близок. И потом опять эти говорящие головы начинают свое "торговля скучная". И потом другие говорящие головы предлагают "рынок движется к своей коррекции". А вы сидите на своем рабочем месте и видите, как рынок поднимается все выше. Откуда идут все эти покупки? Почему рынок торгуется выше в этот ленивый солнечный день? И потом AIG торгуется все выше и ты пропускаешь этот трейд. HURN торгуется выше и ты пропускаешь этот трейд. FAS находит поддержку перед самым закрытием и ты тоже пропускаешь этот трейд. HPQ показывает свою силу и ты тоже его пропускаешь.

Ты не можешь просить о лучшей возможности чем HURN выше 19.45, с быстрым скачком до 20.35. HPQ с утра так и просился к алерт трейдеру на покупку. FAS был вчера просто подарком от торговых богов для внимательного трейдера, увидевшего поддержку на 67.25. Для трейдера, торгующего импульсы, AIG показала свой потенциал выше 25. Сегодня я сидел в своем рабочем кресле и побывал в каждой из этих возможностей. Мой отпуск начинается 5 сентября, а не 19 августа.

Если вы пропустили все эти сетапы потому что это не ваши торгуемые сетапы - то это нормально. Но если вы пропустили эти сетапы потому что не ожидали движение наверх, или вы не были готовы к сегодняшнему ралли, то это совсем не хорошо. И если вы были невнимательны из-за времени года - то это совсем плохо. Мистер Рынок не собирается появиться в твоем офисе, чтобы подкинуть немного кеша в твой кошелек. А в день как сегодня, если бы Мистер Рынок и оказался у тебя в офисе - ты действительно был готов?

На протяжении последних двенадцати лет я наблюдал, что последняя неделя августа действительно вялая. Но погоди-ка. Сейчас не последняя неделя августа! И сегодня были просто отличные возможности во всех вышеперечисленных акциях. Для интрадей трейдера сегодня был день не без возможностей заработать. А последняя неделя августа наступит только через 7 полных торговых дней.

Поэтому мой совет для интрадей трейдера, кто еще не в отпуске, - сиди в своем рабочем кресле. Если ты появляешься на работе - то будь сфокусирован. Не начинай свой отпуск до самого отпуска.

Оригинал статьи: Don’t Start Your Vacation Before Your Vacation

http://www.smbtraining.com/blog/?p=1807


Top-100 блогов инвесторов, трейдеров и аналитиков

4 комментария:

  1. segodnja tak samo prosmotrel citigroup,pravda otpuska u menja ne planiruetsja.

    ОтветитьУдалить
  2. Дэн ты тут 2 раза подряд написал статью. Прочитай внимательно еще разок :) Вообщем нужно удалить половину статьи.

    ОтветитьУдалить
  3. Ага, по 25 можно си было натарить на 10к :)))

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо! интернет вырубало когда редактировал :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.