вторник, 26 мая 2009 г.

Эмоциональная диверсификация :)

Эмоциональная диверсификация - это насколько счастье и удовлетворение вашей жизнью происходят из множества источников. Когда мы эмоционально диверсифицированы, ни одна из областей в которой у нас сейчас спад, не может превратить наш стресс в серьезную депрессию. Это абсолютно необходимо в такой области деятельности как трейдинг, где периодические спады являются нормой даже для самых прибыльных профессионалов.

Некоторые вопросы со стр.51 новой книги Др.Стинбаргера:

"Насколько психологически диверсифицированы вы?

Как много давления и стресса вы испытываете в своей социальной жизни, в семейной жизни и в своем обычном эмоциональном состоянии?

Как много удовлетворения вы испытываете в каждой из этих областей?

Что поддерживает вас когда ваша торговля идет плохо?

Какие проблемы вашей личной жизни влияют на ваш торговый день?

В каком состоянии ваша физическая форма?

Качество вашего сна и концентрации?

Уровень вашей энергии?

Стоит оценить неторговые аспекты вашей жизни, а потом сопоставить их с торговыми результатами. Если другие аспекты вашей жизни приносит стресс, это всего лишь вопрос времени прежде чем это повлияет на вошу концентрацию, принятие решений и, в конечном счете, торговую результативность".

Оригинал статьи: http://traderfeed.blogspot.com/2009/03/trading-with-diversified-emotional.html

2 комментария:

  1. Доктор Брет большой профессионал, не зря его услуги пользуются огромной популярностью у трейдеров и хедж фондов.. Например это статья. Да, полностью согласен, но.. Подобных советов и вопросов еще великое множество, которые он рекомендует задавать самим себе.. Можно начать очень сильно замаричиватся и огромное количество сил, энергии будет уходить только на психологическую работу с собой.. Хммм...

    ОтветитьУдалить
  2. Как минимум есть чем заняться в проигрышные дни :))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.