четверг, 7 мая 2009 г.

Несколько мыслей до открытия рынка

Из последних 25 торговых сессий SPY, мы закрывались в положительной зоне в 19, в отрицательной в 5 и без изменений один раз. Было трудно играть вниз больше чем внутри дня, так слабость продолжала привлекать покупателей.

Это не об экономике, это о деньгах, выжидающих на обочине и потребность фанд менеджеров показывать хорошие результаты после зловещего 2008 года. Портфельные менеджеры, пропустившие медвежий рынок никак не хотят пропустить подъем, и в последнее время сила приводила к дальнейшей силе.

Еще раз о наблюдении, которое я считаю трюизмом: Вы не найдете трейдеров которые делают деньги, которые говорят о "манипулируемых" рынках. Рынками манипулируют или  не манипулируют, но многие трейдеры чувствуют, что рынок манипулирует ими когда они теряют деньги.

Я никогда не видел успешного трейдера, который обвиняет рынки в своих убытках. Очень трудно сконцентрироваться на торговле когда вы обвиняете и соответственно перекладываете ответственность на кого-либо.

Основные индикаторы (новые пики/низы, кумулятивный ТИК, подъемы/падения) в общем делали хорошую работу для позиционных трейдеров для захода в длинные позиции на текущем рынке.

Если активные трейдеры будут снижать торговлю когда рыночный объем торговли снижается, они смогут показывать лучшие результаты. Очень трудно вытащить из рынка движение, когда рынки движутся меньше. 

Автор: Бретт Стинбаргер.

Оригинал статьи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.